С 1 мая по 30 сентября проходит акция Латвийской ассоциации замков и усадеб, в рамках которой все желающие приглашаются совершить экскурсию по наследию прошлого Латвии – замкам и усадьбам, за которыми с любовью ухаживают и бережно сохраняют не только для нас, но и для грядущих поколений.

В этом году в акции участвуют 60 замков и усадеб, в том числе Новый замок Сигулды и Сигулдский замок Ливонского ордена, где участники акции смогут получить печать замка, выполнив вопрос и задания по фотоориентации. Посетителям предлагается зарегистрировать свое прибытие в исторически значимое место, заполнив карту путешественника, которую можно скачать (и распечатать) с сайта: www.pilis.lv, на страничке в социальной сети Facebook: «Ассоциация замков и усадеб Латвии» Latvijas Piļu un Muižu Asociācija | Facebook или заехать в любой из замков, усадеб, участвующих в акции, где сможете получить уже распечатанную карту участника.

При осмотре более половины замков и усадеб акции, после ее окончания участник сможет выслать регистрационную страницу участника с отметками и принять участие в качестве одного из приглашенных гостей в Бале, закрывающим акцию, и параллельно каждая годная, присланная страница участника путешественника будет участвовать в заключительном розыгрыше призов акции. Призовой фонд акции состоит из сюрприза, приготовленного каждым замком, усадьбой и подарков от спонсоров.

Напоминаем, что мы просим вас самостоятельно следить за порядком посещения и временем работы каждого замка и усадьбы, учитывая, что в летний сезон проводятся закрытые мероприятия.

Узнайте больше об условиях акции на www.pilis.lv.